21 мая 2026г в филиале 3 Стоматологическая поликлиника прошел Единый день информирования на тему: «Тренды и новые направления развития туризма в Беларуси».

21 мая 2026г в филиале 3 Стоматологическая поликлиника прошел Единый день информирования на тему: «Тренды и новые направления развития туризма в Беларуси». Заведующий филиалом Гончаренко Татьяна Владимировна донесла до сотрудников информацию об основных направлениях туристической отрасли в Беларуси, рост показателей развития туризма,а также информацию о туристическом потенциале города Витебска.

21.05.2026 -профориентационная деятельность для выпускников ГУО СШ №18

21.05.2026 в рамках профориентационной деятельности Администрацией филиала №2 стоматологическая поликлиника Витебского стоматологического центра организована встреча с учащимися выпускных классов ГУО СШ №18 , проведена информационно-разяснительная работа о востребованных медицинских специальностях ( медицинская сестра, зубной фельдшер, зубной техник, врач стоматолог) с экскурсией по филиалу №2 стоматологическая поликлиника. Школьникам разъясняем порядок оформления целевых договоров на обучение.

21 мая в учреждении здравоохранительных «Витебской областной клинической стоматологический центр» специалистами главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома и представителем Витебского областного комитета профсоюзов работников здравоохранения проведен мониторинг по вопросам оплаты труда, а также прошла встреча с коллективом центра.

В мероприятии приняли участие:
* Пинчук Роман Сергеевич, ведущий экономист организационно-методического отдела.
* Чачилло Татьяна Михайловна специалист отдела кадров ГУЗО Витоблисполкома.
* Золотова Татьяна Федоровна специалист по социально-экономической работе областной организации БПРЗ;

Рассмотрены вопросы

  • Изменения в надбавках за сложность и напряженность работы
  • Новые правила начисления пособий по временной нетрудоспособности
  • Надбавка за контрактную форму найма.
    С докладами выступили:
    → Шахмухаметова В.Ф. начальник планово-экономического отдела.
    → Дворецкая Т.Ю. начальник отдела кадров.
    → Ткачева Г.Г.главный бухгалтер
       Коллективу Витебского стоматологического центра разъяснены многочисленные вопросы по оплате труда, по расчётам пособий по временной нетрудоспособности, заключению, расторжению трудовых договоров (контрактов) и другие.  Молодым специалистам разъяснены вопросы дополнительного стимулирования труда, предоставления жилья, льгот по подоходному налогу.

Контакт-центр для совершенствования организации оказания наркологической помощи в Витебской области

С целью совершенствования организации оказания наркологической помощи в Витебской области на базе УЗ «Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии» с 18.05.2026 в круглосуточном режиме функционирует информационный контакт-центр.

Целями информационного контакт-центра являются:

Снижение временных затрат граждан на получение наркологической помощи;

Оперативное решение вопросов, касающихся получения качественной наркологической помощи, за счет повышения доступности информации о порядке оказания медицинских услуг, предоставляемых населению в сфере здравоохранения;

Предоставление необходимой справочной информации об оказываемых медицинских услугах и работе наркологической службы Витебской области;

Совершенствование взаимодействия по организации и оказанию наркологической помощи в организациях здравоохранения Витебской области, обеспечение своевременной консультативной поддержки

Телефон для связи 8(0212) 68-06-26

20 мая состоялся учебный семинар для врачей-стоматологов-терапевтов

20 мая в Витебском стоматологическом центре состоялся учебный семинар для врачей-стоматологов-терапевтов на тему «Ошибки и осложнения эндодонтического лечения». Спикером выступил доктор медицинских наук, профессор Бутвиловский А. М. В ходе мероприятия был рассмотрен теоретический материал, а также проведена практическая часть с отработкой навыков на моделях зубов.

15 мая — День Семьи

Ежегодно 15 мая Беларусь отмечает День семьи — праздник, который подчеркивает особую роль семейных ценностей в государстве и обществе. Этот день служит напоминанием о том, что крепкая семья является фундаментом благополучия страны и надежной опорой для каждого человека.
В нашей стране уделяется значительное внимание поддержке материнства и детства, развитию института семьи и сохранению преемственности поколений. Семья — это не только ячейка общества, но и источник любви, понимания и душевного тепла, где закладываются основы характера и моральные ориентиры человека.

С 11 по 17 мая 2026 года проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!»

Цель: вовлечь широкие слои населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Основными задачами профилактической акции являются:

Принятие системных мер индивидуальной профилактики правонарушений, мер превентивного воздействия к гражданам, совершающим насилие в семье;
Привлечение максимального количества заинтересованных в разрешении проблем, связанных с насилием в семье, оказании квалифицированной помощи пострадавшим;
Разъяснение положений нового законодательства о профилактике домашнего насилия.
По фактам домашнего насилия Вы можете сообщить по телефону «102»

Республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака», приуроченная ко Всемирному дню без табака, который ежегодно отмечается 31 мая, будет проводиться в нашей стране с 11 мая по 5 июня 2026

Тема 31 мая 2026 года – «Разоблачая приманку – противостоим никотиновой и табачной зависимости». Этот девиз напоминает о новой волне угрозы, где старые опасности маскируются под инновации, а привычные сигареты дополняются целым арсеналом технологичных устройств, нацеленных на самое уязвимое поколение.

Основная цель антитабачной акции – повышение осведомленности населения о негативном влиянии табачной и никотинсодержащей продукции на организм человека, о способах отказа от курения, потребления никотинсодержащей продукции, использования электронных систем курения, систем для потребления табака, об организациях, оказывающих помощь в отказе от курения.

Тихий страж вашего дома: автономный пожарный извещатель

В суете повседневной жизни мы часто забываем о самых базовых аспектах безопасности. Между тем, простой и доступный прибор – автономный пожарный извещатель (АПИ) – способен стать незримым, но крайне эффективным щитом вашего дома, гарантируя спокойствие и, что самое главное, спасая жизни. Этот маленький гаджет, реагирующий на дым мощным звуковым сигналом, ежегодно предотвращает трагедии: с 2002 года благодаря АПИ в Беларуси спасены более 2,8 тыс. человек. Это доказывает его статус незаменимого элемента в каждом доме.

Описание: E:\Новая папка\ПОЖАРКА\Дни безопасности\АПИ 2025\1589349433_349e14553e9e1bdb045294f3af54d8bb.jpg

В Витебском стоматологическом центре в рамках информационной компании регулярно проходит проведение разъяснительной работы по популяризации автономных пожарных извещателей, а так же о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности как на рабочем месте, так и дома, на отдыхе, в быту.

10 мая — День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

10 мая сотрудники Витебского стоматологического центра приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном символам Беларуси как суверенного государства.

Второе воскресенье мая ежегодно в Беларуси празднуется День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь. Эти священные символы — не просто атрибуты суверенитета. В них воплощены героическая история нашего народа, его духовные ценности, трудолюбие и стремление к созиданию. Этот праздник объединяет всех, кто гордится своей Родиной, чтит традиции и трудится на благо общества.

Translate »