В Витебском стоматологическом центре приобретен тренажер сердечно-легочной и мозговой реанимации с индикацией Т1 В/Р «Максим II»
Сейчас проводятся практические занятия по отработке практических навыков реанимационных мероприятий




В Витебском стоматологическом центре приобретен тренажер сердечно-легочной и мозговой реанимации с индикацией Т1 В/Р «Максим II»
Сейчас проводятся практические занятия по отработке практических навыков реанимационных мероприятий
18 декабря 2024 года в Витебском стоматологическом центре состоялась профориентационная встреча для школьников 10-го медицинского класса гимназии №1 имени Ж. И. Алфёрова. Это важное событие собрало множество любознательных ребят, которые проявляют интерес к будущей медицинской карьере.
На встрече особое внимание уделили учебной программе факультативных занятий «Введение в медицинскую профессию». Учащиеся получили представление о профессиональной деятельности и основных профессиях в области медицины, а также о требованиях, предъявляемых к личным качествам медицинских работников.
В ходе мероприя школьникам рассказали о разнообразии профессий в области стоматологии. Они узнали о таких специальностях, как врач-стоматолог-терапевт, ортопед, хирург, ортодонт, зубной техник. Представители центра подробно объяснили, где можно получить образование и какие шаги нужно предпринять для достижения успеха в этих профессиях.
Кроме того, встреча затронула плюсы работы в стоматологии: стабильный спрос на специалистов, возможность помогать людям и развитие личных профессиональных навыков. Ребят постарались заинтересовать перспективами построения карьеры в Витебске и пожелали им удачи и успехов в учебе.
Коллектив УЗ «Витебский областной клинический стоматологический центр» от всей души поздравляет детей с Новогодними праздниками
В это время волшебства и радости мы особенно думаем о тех, кто нуждается в заботе и внимании. В текущем году наши сотрудники активно участвуют в благотворительной акции «Наши дети», в рамках которой были собраны и доставлены сладкие подарки, развивающие игры, предметы личной гигиены, канцелярские принадлежности и множество других полезных вещей в детские учреждения интернатного типа, а также в семьи, воспитывающие детей с инвалидностью.
Мы призываем всех коллег и наших друзей: не оставайтесь в стороне! Присоединяйтесь к марафону добрых дел. Такие акции, подводящие итоги года, становятся важными и ответственными мероприятиями, способствующими объединению наших усилий ради светлого будущего.
Проведение акции «Наши дети» дает возможность каждому из нас почувствовать свою значимость и поделиться частичкой тепла и любви с теми, кто в этом больше всего нуждается. Давайте вместе сделаем мир лучше и радостнее, даря тепло нашим детям!
24.12.2024 г. в 11.00 состоится заседание комиссии по противодействию коррупции в актовом зале учреждения здравоохранения «Витебский областной клинический стоматологический центр» по адресу: г. Витебск, ул. Шрадера,1.
Повестка дня:
1.Рассмотрение результатов работы комиссии по проведению внутреннего аудита документации в отношении процедур закупок, заключенных договоров и их исполнения.
2.Рассмотрение информации Управления Внутренних дел Витебского областного исполнительского комитета от 18.11.2024 № 52/5/46106.
3.О реализации плана мероприятий Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республик Беларусь по устранению необоснованного и недобросовестного посредничества при закупках товаров (работ, услуг) и реализации продукции от 06.03.2021 № 32/221-80/63.
4.Анализ работы комиссий по закупкам.
5.Предоставление информации структурных подразделений о реализации антикоррупционных мероприятий.
6.Подведение итогов работы комиссии по противодействию коррупции за 2024 год.
7.Утверждение плана работы комиссии по противодействию коррупции на 2025 год с перечнем подлежащих рассмотрению на заседаниях комиссии вопросов.