С приветственным словом выступил председатель Белорусской стоматологической ассоциации профессор И.В.Токаревич.

         С лекцией «Анестезия у детей в терапевтической практике» выступила профессор кафедры стоматологии детского возраста Белорусского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук  Т.В. Попруженко.

         О проявлениях плоского лишая в полости рта и его дифференциальной диагностике рассказала доцент кафедры стоматологии БелМАПО, кандидат медицинских наук О.Г. Зиновенко.

         Ассистент кафедры общей стоматологии БелМАПО,  М.О. Яковлева-Малых рассказала слушателям о проявлениях ВИЧ-инфекции в полости рта и профилактике её на приёме у врача-стоматолога.

         Методика лечения зубочелюстных аномалий с помощью лингвальных брекет-систем была изложена  в лекции доцента кафедры ортодонтии Белорусского государственного медицинского университета, кандидата медицинских наук Т.В. Горлачевой.

         Доцент кафедры ортопедической стоматологии Белорусского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук В.А.Шаранда выступил с лекцией «Применение дентальной имплантации в клинике ортопедической стоматологии».

         Лекционные выступления сопровождались презентационными материалами.

         Материалы, изложенные  на видеоконференции «Инновации в стоматологии», имеют большое практическое применение и вызвали большой интерес у слушателей, специалистов стоматологической службы Витебской области.

Translate »